Зажимы ЗОИ предназначены для соединения и ответвления фазных и нулевых самонесущих изолированных проводов напряжением до 1 кВ, а также для ответвления абонентских проводников (проводов освещения). При затягивании болтов ножи контактной пластины образуют надежный электрический контакт, прокалывая изоляцию магистрального проводника и проводника ответвления. При достижении определенного усилия, достаточного для создания надежного электрического контакта, происходит срыв головки затягиваемого болта. Для удобства монтажа и транспортировки каждый болт обвальцован для предотвращения возможного разъединения составных частей. Конструкция зажима обеспечивает герметичность соединения и надежный электрический контакт, что подтверждено испытаниями, во время которых зажим погружался на глубину 1 метр на 1 минуту при подаче переменного напряжения 6 кВ частотой 50 Гц. Корпус зажима выполнен из механически прочного термопластика армированного стекловолокном.
Полезные ссылки
Зажим ответвительный ЗОИ 16-95/2,5-35 (IEK)
Цена:
159.-
Добавить в корзину
| Номин напряжение: | 1000 В |
| Сечение магистрали: | 19...95 мм² |
| Сечение ответвления: | 2,5...35 мм² |
| Номин поперечное сечение переходной секции: | 19...95 мм² |
| Номин поперечное сечение ответвления: | 2,5...35 мм² |
| Тип соединения: | Винтовое соединение |
| Температура эксплуатации: | -60...+55 °C |
| Номин ток зажима: | 95 А |
| Момент срыва головки болта при монтаже: | 15 Нм |
| Номин напряжение изоляции Ui: | 6000 В |
| Длина: | 71 мм |
| Ширина: | 42 мм |
| Высота: | 78.0 мм |
| Вес: | 0.139кг |
